top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБилл Гейтс перестал быть самым богатым человеком в мире

Билл Гейтс перестал быть самым богатым человеком в мире

28 июля 2017 г. в 13:57

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Думается нам, что он по этому поводу особенно не горюет, но факт остается фактом: Гейтс уже не самый богатый человек на планете – это утверждает очередной номер журнала “Форбс”, предлагая нашему вниманию другого главного богача. Вот он: главный исполнительный директор Amazon Джефф Безос (на фото). Дело в том, что размер его состояния достиг 90,5 миллиарда долларов. Это на 500 миллионов больше, чем у основателя Microsoft.

Господин Безос разбогател вполне ожидаемо и не шевеля при том ни одним пальцем – просто произошел рост котировок Amazon (сейчас бизнесмену принадлежит 17 процентов акций компании), за один только четверг акции компании подорожали сразу на 1,6%. Таким образом, состояние Безоса увеличилось сразу на 1,4 миллиарда долларов и он обошел Гейтса.

А тут еще к ним подбирается Амансио Ортега — глава холдинга Inditex, объединяющего бренды Zara, Pull&Bear, Massimo Dutti.

Напомним, чт о Forbes оценивает состояния миллиардеров по всему миру с 1987 года. Безос, с состоянием 1,6 миллиарда долларов, впервые был включен в рейтинг богатейших людей мира в 1998 году.

Билл Гейтс перестал быть самым богатым человеком в мире

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала