top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЦентробанк России отозвал лицензию у банка “Югра”

Центробанк России отозвал лицензию у банка “Югра”

28 июля 2017 г. в 15:09

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Последний на этой неделе рабочий день стал поистине черным для банковской системы Российской Федерации. Сегодня, 28 июля, Банк России на своем официальном сайте сообщил об отзыве лицензии на осуществление банковских операций у тюменского банка “Югра”, довольно известной финансово-кредитной организации по всей стране.

Сообщение краткое и сухое: отозвана лицензия, самостоятельная работа банка, таким образом, прекращается уже с сегодняшнего дня. Ранее сообщалось, что специалисты Центробанка подозревают банк в недостоверной отчетности, манипуляциях с вкладами и возможном выводе активов.

Довольно старой финансово-кредитной организации (банк появился в экономике России в 1990 году) не помогло ничего – ни введение в начале июля временной администрации, ни мораторий на требования кредиторов, ни предложение бывшего председателя правления “Югры” Дмитрия Шиляева попытаться спасти банк в течение ближайших десяти лет, ни представленный в ЦБ владельцем банка Алексеем Хотиным своего плана спасения.

Как заявлено сегодня в ЦБ, план “признан Банком России нереалистичным с точки зрения предложенных собственником сроков, объемов и источников докапитализации, а отдельные его положения не соответствуют действующему законодательству”.

Таким образом, это – конец. Вкладчикам, которые хранили в банке свои небольшие средства, повезло, они их получат. Тем, хранил в банке много, можно только посочувствовать.

Центробанк России отозвал лицензию у банка “Югра”

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала