top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Наука

ГлавнаяНаукаУченые заявили, что через десять лет животные заговорят по-человечески

Ученые заявили, что через десять лет животные заговорят по-человечески

30 июля 2017 г. в 12:28

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Теги : животные

Если вы ждали того дня, когда ваша Мурка скажет спасибо за ежедневные "почесушки за ушком" или боялись момента, когда Шарик обидно обзовет вас за то, что однажды вы наступили ему на лапу, то скоро это случится. Во всяком случае специалисты уже заявили, что стоят на пороге изобретения устройства, которое способно перевести речь домашних животных.

- Количество денег, которые люди тратят на животных, которые уже стали пушистыми детьми для многих, означает, что такое устройство может потребоваться многим. Кто-то должен сложить два и два, — цитирует футуролога и автора книги Next Big Thing о потребительских трендах Уильяма Хайема Газета.ru.

Как пример Хайем привел разработки Университета Северной Аризоны, где 30 лет изучают поведение луговых собачек. Ученые выяснили, что у этих животных имеется сложная система коммуникаций, обладающая всеми признаками языка. Исследователи уверены, что похожие системы есть и у других животных.

О том, на каком этапе находится разработка чудо-устройства, сколько денег в него вложено, на ком его уже испытали, и насколько дорогим – хотя бы примерно! – оно будет стоить, когда окажется на прилавках магазинов, пока не сообщается. Поживем – увидим.

Ученые заявили, что через десять лет животные заговорят по-человечески

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала