top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ России задумали не пускать детей в цирк

В России задумали не пускать детей в цирк

4 января 2019 г. в 15:02

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Теги : животные

Такое предложение сделал депутат Законодательного собрания Ленинградской области. Владимир Петров подготовил обращение и направил его министру культуры России Владимиру Мединскому, а журналистам автор идеи рассказал, почему он против детей-зрителей на цирковых представлениях.

Как пишет "RT" депутат Законодательного собрания Ленинградской области Владимир Петров решил выступить с таким предложением, так как заметил, что в мире сейчас наблюдается гуманизация обращения с животными и дикими зверями, которые участвуют в массовых публичных представлениях. В пример парламентарий приводит Испанию, где постепенно отказываются от коррид, которые заканчиваются смертью быков.

В тоже время в России животные по-прежнему подвергаются жестокому обращению в цирках, отмечает депутат Петров. Наблюдение за дрессировкой может негативно отражаться на психике детей, считает парламентарий из Ленинградской области.

«В этой связи прошу Вас рассмотреть возможность серьёзного сокращения государственной поддержки подобных развлекательных цирков и пересмотра государственной концепции в этой сфере. Первым шагом к этому, по моему мнению, должно стать увеличение возрастного порога допуска зрителей до «18+», — говорится в тексте обращения Петрова к Мединскому.

Напомним, не так давно Владимир Путин подписал закон об ответственном обращении с животными. В новом документе предусматриваются требования надлежащего ухода за животными, оказание им своевременной ветеринарной помощи. Также в законе говорится о недопущении натравливания животных (за исключением служебных) на других животных и недопустимости организации и проведения боёв животных.

В России задумали не пускать детей в цирк

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:13°C, облачно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала