top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортЖителям Сьерра-Леоне запретили бегать по улицам

Жителям Сьерра-Леоне запретили бегать по улицам

31 июля 2017 г. в 09:50

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Власти Сьерра-Леоне, маленького государства в Западной Африке на побережье Атлантического океана, решили сделать жизнь всех любителей здорового образа жизни поистине невыносимой. Как сообщают местные телевизионные СМИ (например, телеканал “Африка Ньюс”), глава полиции государства Фрэнсис Алье Муну своими постановление запретил бегать трусцой по улицам городов (на фото одна из таких улиц). Вы думаете, что власти не хотят заботиться о здоровом образе жизни молодых африканцев? Нет, здесь дело в другом – просто по городам эти чересчур здоровые молодые ребята бегают не всегда с желанием выглядеть еще здоровее….

Полиция Сьерра-Леоне заявил, что в большинстве своем бегуны фактически терроризируют всех остальных жителей городов, пока бегают: они оскорбляют прохожих и похищают у них вещи, мешают дорожному движению, стучат по автомобилям и громко включают музыку на своих устройствах.

А подножку им, насколько это можно судить, не поставить. Потому как не догнать.

В общем, теперь, если вы решите пробежаться по улице, скажем, столицы этого государства  Фритауна, вам сначала придется обратиться в полицию и получить разрешение на бег (куда потом лепить эту бумажку-пропуск, чтобы все видел, что ты бежишь по закону, не уточняется).

Ну, а без бумажки ты – букашка, как известно. И бегать не имеешь права. Помчишься – нарвешься на неприятности.

Вместе с тем, уточняется, любой желающий по-прежнему сможет заниматься бегом на пляжах или в специальных спортивных зонах.

А в городах все должно быть чинно и благородно – не спеша.

Жителям Сьерра-Леоне запретили бегать по улицам

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала