top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВрачи рассказали, как защитить суставы

Врачи рассказали, как защитить суставы

18 февраля 2020 г. в 16:16

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В молодости сложно оценить, какое это счастье — иметь здоровые суставы. С возрастом их состояние постепенно ухудшается, и по мере старения человека движения в суставах постепенно превращаются в сплошное мучение. Но важно понимать, что многие сталкиваются с ухудшением состояния суставов задолго до наступления настоящей старости.

Суставы — самая незаметная (в молодости) часть тела, которая может серьезно ухудшить самочувствие в случае каких-либо проблем, утверждают врачи. Когда с суставами начинаются проблемы, человек с изумлением понимает, как много у него в теле суставов и насколько он не ценил их хорошее состояние в юности.

Причем, чаще всего, ухудшение суставов связывается с возрастными изменениями в теле человека. Но известно, что многие самостоятельно ухудшают состояние своих суставов.

В первую очередь, речь идет о привычке хрустеть суставами — такая привычка может появляться от чувства напряжения в мышцах рук и шеи, особенно при длительной сидячей работе. В действительности, «хруст» суставов не помогает снять это напряжение, но люди всё равно делают это.

При этом ускоряется износ суставов: расслабляется связочный аппарат, на сустав приходят избыточные и не характерные нагрузки. С возрастом эти суставы изнашиваются намного быстрее.

Но кроме того, дурное влияние на суставы оказывает малоподвижный образ жизни — суставы деформируются и нередко это приводит даже к инвалидности.

Врачи рассказали, как защитить суставы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала