top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеЖители Хакасии смогут брать больничный по уходу за ребёнком до его 18-летия

Жители Хакасии смогут брать больничный по уходу за ребёнком до его 18-летия

1 августа 2017 г. в 08:45

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Речь идёт о детях с онкологией и поствакцинальными осложнениями (различными тяжёлыми нарушениями здоровья, развившимися после прививок, например менингит). А также если у ребёнка ВИЧ (правда, с оговоркой, что ребёнок при этом должен лежать в больнице).

Хакасия, 1 августа: - Теперь родители смогут ухаживать за таким ребёнком дома или лежать с ним в больнице, ведь даже относительно взрослые дети нуждаются в помощи и постоянном уходе, если тяжело больны. Раньше такой больничный родители могли оформить, если ребёнок не старше 15 лет, — объяснили в Минтруде РФ.

В проекте поправок есть ещё несколько новшеств, которые обрадуют родителей часто болеющих деток. Например, за детьми-инвалидами можно будет ухаживать по больничному столько, сколько требуется — раньше срок ограничивался 120 днями в год. Отпуск по уходу за ребёнком до семи лет, если тот заболел, теперь можно брать на весь период лечения. Раньше этот пункт дополнялся условием "не более чем на 60 календарных дней в календарном году", сообщает rusnext.ru

Жители Хакасии смогут брать больничный по уходу за ребёнком до его 18-летия

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала