top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияХодячая зараза: житель Сорска не хотел лечиться от туберкулеза, а хотел заражать других

Ходячая зараза: житель Сорска не хотел лечиться от туберкулеза, а хотел заражать других

2 августа 2017 г. в 08:26

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Обычно если человек заболевает, то он, что называется, "с повинной" идет к врачу — сдаваться и лечиться, чтобы никого (в первую очередь, конечно, из своих близких) не заразить. Житель Сорска, больной туберкулезом, оказался не из таких. Ему было "параллельно" на родных, чужих и, по видимому, на самого себя тоже.
Зато неравнодушным к происходящему оказался прокурор, который обратился в суд с целью принудить-таки больного к лечению. А то, чего недоброго, и других заразить недолго.

Хакасия, 2 августа: Поводом для обращения стали данные проверки. Выяснилось, что мужчина уже больше десяти лет стоит на учете в "Республиканском клиническом противотуберкулезном диспансере", однако нормальный курс лечения не прошел — бесконечные пропуски, нарушения режима, да и в целом асоциальный образ жизни.

Федеральный закон "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации" на этот счет выражается просто: больные заразными формами, которые неоднократно нарушают санитарно-противоэпидемический режим, а также уклоняются от обследования или лечения туберкулеза, насильно отправляются на лечение.

Именно такое решение и вынес Усть-Абаканский суд. Требования прокурора удовлетворили, нехочуху принудительно госпитализировали в "Республиканский клинический противотуберкулезный диспансер", сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

Ходячая зараза: житель Сорска не хотел лечиться от туберкулеза, а хотел заражать других

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала