top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ России более миллиона ВИЧ-больных – это печальный рекорд

В России более миллиона ВИЧ-больных – это печальный рекорд

5 августа 2017 г. в 12:40

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне в интервью агентству “Интерфакс” глава федерального научно-методического центра по профилактике и борьбе со СПИДом Вадим Покровский официально заявил о том, что в нашей стране на сегодняшний день в России зарегистрировано более миллиона ВИЧ-инфицированных. На самом деле, это страшная цифра, являющаяся рекордом за всю историю наблюдений российскими медиками за данной болезнью на территории нашей страны. Вы только вдумайтесь: 1 млн 167 тыс. 581 человек…

Больше всего новых случаев выявлено в Кемеровской, Иркутской, Свердловской, Челябинской, Тюменской и Томской областях, а также в Ханты-Мансийском автономном округе.

Прирост заболеваемости по сравнению с 2016 годом специалисты зафиксировали в Республике Тыва, Вологодской области, Карачаево-Черкесской, Мордовии, Северной Осетии, Москве, Владимирской области, Тамбовской, Ярославской, Сахалинской, Костромской и Кировской областях.

Больше всего ВИЧ-инфицированных по отношению к населению в Иркутской, Свердловской, Кемеровской, Самарской, Тюменской областях - это наиболее пораженные регионы, подчеркнул Покровский.

В 2017 году ВИЧ-инфекция преимущественно выявлялась у людей в возрасте 30-40 лет, что составляет 47% из общего числа выявленных. В 40-50 лет инфекция была выявлена у 52%, а в группе 20-30 лет всего 20% новых случаев.

В России более миллиона ВИЧ-больных – это печальный рекорд

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:4°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала