top
Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияСпасатели Хакасии эвакуировали из шахты в Туве 93 горняка

Спасатели Хакасии эвакуировали из шахты в Туве 93 горняка

6 августа 2017 г. в 09:36

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В то время, как вся Россия с тревогой следит за поиском восьмерых шахтеров, без вести пропавших в шахте якутского алмазодобывающего рудника “Мир”, откуда удалось спасти более полутора сотен человек из-за резкого затопления шахты, накануне буквально рядом с Хакасией, в Туве, произошло нечто подобное. И здесь уже не обошлось без спасателей нашей республики. Пятого августа в 10:30 по местному времени тувинские спасательные службы получили сообщение о задымлении угольной шахты УК "Межегейуголь" в Тандынском районе Тувы. Тут же к шахте подъехали спасатели, началась эвакуация людей. Одновременно с этим в Тувы выдвинулись горно-спасатели ВГСЧ Хакасии и оперативная группа Главного управления МЧС России по Туве. В результате спасательной операции удалось быстро вывести на поверхность всех девяносто трех шахтеров, находившихся под землей на момент задымления.

Как сообщает официальный сайт Главного управления МЧС России по Туве, на момент задымления в шахте находилось 93 человека, все выведены на поверхность.

Задымление произошло на конвейерном штреке 2-2  в Тандинском районе Республики Тыва. На месте проводилась разведка двумя отделениями филиала ВГСЧ Республики Хакасия . Причина задымления выясняется. Пострадавших нет.

Таким образом, все обошлось благополучно.

Спасатели Хакасии эвакуировали из шахты в Туве 93 горняка

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала