«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

ГлавнаяСпорт“Зенит” забил пять мячей “Спартаку” в матче чемпионата России (ВИДЕО)

“Зенит” забил пять мячей “Спартаку” в матче чемпионата России (ВИДЕО)

7 августа 2017 г. в 09:53

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ночью по времени Хакасии санкт-петербургский “Зенит” разгромил московский “Спартак” в матче четвертого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Разумеется, многочисленные болельщики обеих команд, живущие в нашей республике, не спали – и все это увидели. Это – катастрофа для одних и триумф для других. Стадион “Санкт-Петербург” на Крестовском острове - 5:1. В составе хозяев голами отметились Александр Кокорин (36-я минута), Александр Ерохин (45-я), Доменико Кришито (57-я) и Далер Кузяев (63-я). Еще один мяч в свои ворота отправил вратарь “Спартака” Артем Ребров (78-я). Гости сумели лишь размочить счет. С пенальти за фол на Зе Луише отличился Квинси Промес (72-я).

Также на 92-й минуте за драку были удалены защитник “Зенита” Игорь Смольников и форвард “Спартака” Луис Адриано.

Что тут еще можно добавить… Питерцы рвутся вперед подобно хорошо отлаженной машине, нет, даже танку, сминающему все и всех на своем пути. Второй дыхание обрел Кокорин, на котором уже многие стали ставить крест (и это еще Дзюба не “проснулся”). “Зенит” настолько уверен в себе, что просто не знает удержу! А уж что такое многотысячная поддержка стадиона, когда у игроков как будто вырастают крылья за плечами… А уж что такое официальные проводы на матче легенды питерцев и сборной России Александра Кержакова… В общем, вы все понимаете сами, хотя о чемпионстве говорить еще ой как рановато…

“Спартак” же, как кажется, все-таки хоронить рановато. Да, это нокаут. Да, это разгром. Да, это позор, который еще долго будут вспоминать болельщики красно-белых. Но после любого нокаута команда должна будет подняться, встряхнуться, посмотреть друг другу в глаза и спросить: а все ли ты сам, лично сам сделал для того, чтобы победить??? Так что Массимо Каррера своего веского слова своим подопечным и российскому футболу еще не сказал…

В турнирной таблице РФПЛ “Зенит” занимает первое место, набрав 12 очков из 12 возможных. “Спартак” расположился на девятой строчке с пятью очками.