top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорец напоил работника ЖКХ, стащил ключи и унес добра на 40 тысяч рублей

Черногорец напоил работника ЖКХ, стащил ключи и унес добра на 40 тысяч рублей

7 августа 2017 г. в 12:00

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Все начиналось, как часто это бывает, весело: застолье, шутки, возможно даже звучала коронная фраза всех "употребивших" - "Ты меня уважаешь?..". Действующие лица — подозреваемый, его приятель и работник управляющей компании. Когда участники пирушки благополучно уснули, 33-летний черногорец ловко вытащил из кармана работника управляющей компании ключи от подвала, быстренько сбегал до "места", упаковал углошлифовальную машинку, перфоратор и два сварочных аппарата.

Хакасия, 7 августа: Хотел утащить все за раз, да не смог. Похищенное спрятал в гараже знакомого, на ходу придумав байку, мол, одолжил эти вещи у приятеля, оставляю их у тебя тут на время.

Потом злоумышленник повторил все по старой схеме и "дотащил" то, что осталось - разнокалиберные шаровые краны, да не один, а аж 78 штук. В общем — на почти 40 тысяч рублей.

А дальше — будто ничего и не было. Злоумышленник вернулся к своей компании, мужчины вновь осушили по рюмочке-другой. Когда работник ЖКХ уснул вновь, воришка подсунул ему ключи обратно — будто ничего и не было.

Дело расследовано и направлено в суд. Статья - "кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение и иное хранилище". Максимум в данном случае — пять лет за решеткой, рассказали в МВД по Хакасии.

Черногорец напоил работника ЖКХ, стащил ключи и унес добра на 40 тысяч рублей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала