top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеВ Хакасии подешевели жизненно важные лекарства

В Хакасии подешевели жизненно важные лекарства

7 августа 2017 г. в 14:24

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Впрочем, если верить ряду авторитетных СМИ, это произошло по всей России. С января 2017-го года цены на жизненно важные лекарства потихоньку поползли вниз. Список вобрал в себя все группы лекарств - от сердечно-сосудистых до противоопухолевых. Сейчас эксперты говорят о том, что их стоимость упала примерно на 3,2%. А еще прогнозируют, что, ввиду этого, спрос на них постепенно начнет расти.

Хакасия, 7 августа: "Известия" сообщают, что жизненно необходимые препараты отечественного производства подешевели еще больше — на 4,7%. Речь о панкреатине, инсулине, аскорбиновой кислоте, лидокаине, фуросемиде и других лекарствах (сегодня в него входят больше 600 наименований). Если переводить это в цифры, то получится примерно такая картина: средняя стоимость пачки упала с 71,6 рублей до 68,2. Одновременно с этим зарубежные препараты подорожали на 1,4% - до 186,8 рублей.

Минздрав России полагает, что цены на лекарственные препараты из упомянутого списка уменьшаются благодаря госрегулированию и мониторингу цен на эту категорию.

В Хакасии подешевели жизненно важные лекарства

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала