top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоВ столице Хакасии цветочникам дали новое место для торговли

В столице Хакасии цветочникам дали новое место для торговли

8 августа 2017 г. в 08:29

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Во время прямой линии с Виктором Зиминым звучало много вопросов, один из которых касался цветочного рынка. Пенсионеры жаловались, что на протяжении уже многих лет они торговали возле центрального входа в парк "Орленок", но в этом году абаканская мэрия запретила организовывать там продажу.

Хакасия, 8 августа: После прямой линии цветочным продавцам предложили другое место, неподалеку от "Орленка" - сквер Центра культуры и народного творчества имени С.П. Кадышева. Место пенсионерам дают бесплатно, но они должны будут сами следить за порядком на этой территории.

- Самым подходящим местом оказался сквер Центра культуры и народного творчества им. С.П. Кадышева, подведомственного министерству культуры Хакасии. Мы занялись этим вопросом, желая помочь цветочницам. Я думаю, что цветы и культура смогут замечательно существовать рядом, - отметила исполняющая обязанности начальника отдела современного искусства министерства культуры Хакасии Анна Шаламова.

Большая часть пенсионерок-цветочниц этот вариант одобрила, обживать новое место с астрами и тюльпанами они намерены в ближайшее время. Но и это не все: в планах – совместные с Центром культуры цветочные фестивали, выставки и ярмарки, сообщается на портале правительства РХ.

В столице Хакасии цветочникам дали новое место для торговли

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала