top
Следком: Террористы из «Крокуса» связаны с Украиной Погода в Хакасии 29 марта: Ветер возвращается ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины

В мире

ГлавнаяВ миреПентагон разработал план нанесения авиаударов по территории Филиппин

Пентагон разработал план нанесения авиаударов по территории Филиппин

8 августа 2017 г. в 10:13

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Вот так вот просто – без решения Совета Безопасности ООН, без учета мнения мирового сообщества, по приказу только президента США бац… Накануне телеканал NBC News со ссылкой на источники в военных кругах США сообщил, что Пентагон рассматривает план, который позволит американским военным наносить авиаудары по позициям террористической организации “Исламское государство” (запрещена в России) на Филиппинах. Мнение филиппинских властей при этом, по-видимому, никого вообще не интересует – ведь по удар могут попасть не только террористы… Впрочем, отмечает телеканал, власти Филиппин все же могут разрешить США обстрелять позиции боевиков на южных островах государства, после чего Дутерте введет туда филиппинский войска. Однако все это очень и очень неопределенно…

Напомним, что сейчас боевики ИГ хозяйничают на филиппинском острове Минданао, где они захватили город Марави – это люди из группировок “Мауте” и “Абу Сайяф”, присягнувших на верность ИГ.

Изначально филиппинские военные заявляли, что для освобождения города от террористов им понадобится несколько дней. Однако оптимистичные прогнозы не оправдались.

За время боев, которые продолжаются по настоящее время, погибли 369 человек.

И тут свою весьма подозрительную помощь предлагает, точнее, навязывает Пентагон… А отношения Филиппин и США, мягко говоря, хорошими не назовешь.

О реакции Манилы на данное сообщение пока ничего не известно. Но то, что она, в конце концов, последует, совершенно понятно многим.

Пентагон разработал план нанесения авиаударов по территории Филиппин

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала