top
Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные

В мире

ГлавнаяВ миреВ США медведь залез в джип, вырвал руль и поехал (ФОТО)

В США медведь залез в джип, вырвал руль и поехал (ФОТО)

8 августа 2017 г. в 16:35

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Американское издание “Дуранго Геральд” сообщает о происшествии, которое случилось в городе Дуранго (согласимся, название непривычное для русского уха) в штате Колорадо. Все началось с того, что житель этого города Рон Корнелиус приехал домой и поставил свой автомобиль (внедорожник “Субару”) рядом, чтобы идти спать. А проснулись Рон с женой от того, что рано утром кто-то, громко крича, угнал их автомобиль. Выбежав, на улицу, супруги увидели, как их машина с каким-то диким ревом летит по дороге и врезается в столб с почтовым ящиком. Разумеется, американская чета решила не связываться с идиотами, а вызвать полицию, решив, что стражи порядка быстро поймают хулиганье. Та приехала быстро и выяснилось: в машину забрался дикий медведь, которому удалось не только основательно ее помять и сорвать руль (на фото), но и снять с ручника. В итоге машина с перепуганным и орущим от ужаса зверем поехала – и врезалась в столб.

Когда полиция открыла машину, в ней уже никого не было – вот только запах экскрементов говорил о том что медведь от страха нагадил в салоне и скрылся, мерзавец этакий.

В пользу того, что в салоне побывал мощный зверь, говорил и характер повреждений: для того, чтобы так основательно вырвать руль, человеку понадобилось бы несколько часов, а медведь справился за пару минут, отметил местный шериф.

Сколько заплатили за химчистку салона и починку машины супруги Корнелиусы, не сообщается.

Что именно побудило медведя забраться в салон внедорожника - непонятно, еды там не было. Но в целом этим летом бурых довольно часто встречают в Дуранго - они роются в мусорных баках и с той или иной степенью успеха пытаются забраться в другие машины. Если в прошлом году в Дуранго было зафиксировано всего 56 жалоб на медведей, то с начала этого года - уже более 200. Специалисты по дикой природе предполагают, что на поведение медведей могли повлиять поздние заморозки в июне, которые сильно сократили урожай ягод и вынуждают животных искать еду рядом с домами людей.

В администрации Colorado Parks and Wildlife рекомендуют жителям Колорадо, которые не хотят столкнуться с голодными мишками, не забывать закрывать свои машины, не оставлять мусорные пакеты рядом с домом и собирать созревшие плоды с ближайших деревьев. Если же надо оградить от визита хищника, к примеру, курятник или другие лакомые дня него объекты, то рекомендуется развешивать вокруг тряпки, смоченные в хвойном экстракте или в аммиаке.

В США медведь залез в джип, вырвал руль и поехал (ФОТО)

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:11°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала