top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЧерногорец обокрал девятиклассницу, убеждая девушку и ее маму, что "все вернет"

Черногорец обокрал девятиклассницу, убеждая девушку и ее маму, что "все вернет"

10 августа 2017 г. в 10:01

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сложно представить, каким даром убеждения обладал парень, чтобы ему поверили. Но факты остаются фактами. 20-летний молодой человек под распространенным предлогом позвонить кому-то, взял сотовый телефон своей подруги-девятиклассницы. Взял, а вот отдавать не захотел. Причем, он даже смог убедить маму девушки в том, что обязательно вернет вещь. Правда, «через какое-то время».

Хакасия, 10 августа: Удивительно, но даже после случившегося молодые люди продолжили общаться. Спустя несколько дней парень даже пришел к девушке, где незаметно положил себе в карман еще и золотые серьги с браслетом, общей стоимостью примерно 40 тысяч рублей.

Свои "загребущие похождения" он продолжил и после. Спустя еще немного времени угнал с игровой площадки по Космонавтов велосипед, цена которого — 13 тысяч рублей. Телефон и "ювелирку" сдал в ломбард, велик продал знакомому. "Чистую прибыль" потратил на себя. 

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Черногорску установили личность и местонахождение вора, а также его причастность ко всем трем случаям. Уголовное дело ушло в суд. Парень обвиняется сразу по двум статьям — мошенничество и кража, совершенные с причинением значительного ущерба, сообщает пресс-служба МВД Хакасии.

Черногорец обокрал девятиклассницу, убеждая девушку и ее маму, что "все вернет"

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала