top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеСельчане из Хакасии будут лечиться в поезде здоровья

Сельчане из Хакасии будут лечиться в поезде здоровья

14 августа 2017 г. в 11:36

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В конце августа у жителей сел нашей республики будет возможность проверить свое здоровье и, по необходимости, проконсультировать с узкими врачами по поводу своих заболеваний. По станциям Красноярской железной дороги, расположенным в Красноярском крае, а также в Хакасии и Кемеровской области проедет поезд здоровья.

Хакасия, 14 августа: Он остановится на следующих станциях: Кия-Шалтырь (19-20 августа), Полуторник (21 августа), Инголь (22 августа), Дубинино (23-24 августа), Шарыпово (25-27 августа), Шира (28-29 августа), Июс (30 августа), Копьёво (31 августа – 1 сентября). Работать будет в указанные дни с 8 утра до шести часов вечера.

Поезд привезет терапевта, педиатра, невролога, уролога и других узких специалистов. Вместе с медиками приедут кабинеты УЗИ, функциональной и эндоскопической диагностики, нейрофизиологии, клинико-диагностическая лаборатория. Есть даже цифровой рентген и маммограф, сообщает пресс-служба "РЖД".

Попасть на прием можно будет совершенно бесплатно, по полисам ОМС. С собой нужно будет также захватить паспорт и выписку из меддокументов. Организаторами соцпроекта выступили "РЖД" и Правительство Красноярского края.

Сельчане из Хакасии будут лечиться в поезде здоровья

Фото "РЖД"

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала