top
Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений Две женщины с Камчатки отделались условными сроками за призывы к экстремизму Минобороны открывает выставку западной военной техники ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеПоезд «Святитель Лука» приедет в Хакасию

Поезд «Святитель Лука» приедет в Хакасию

3 сентября 2019 г. в 01:18

Редактор Виктория Устилимова

Редактор: Виктория Устилимова

Поезд здоровья - так его называют. Так вот, первая командировка Передвижного консультативно-диагностического центра «Доктор Войно-Ясенецкий (Святитель Лука)» в наступившем осеннем сезоне пройдет по станциям Хакасии и юга Красноярского края.

Железнодорожники анонсируют приезд в Хакасию поезда «Святителя Луки». Жителям Красноярского края он уже давно знаком. Жители активно пользуются возможностью быстро, без очередей и записи попасть к нужному специалисту. В передвижном консультативно-диагностическом центре ведут прием стоматолог, хирург, кардиолог, уролог, невролог, гинеколог, отоларинголог, эндокринолог и терапевт. Помимо этого, в поезде работает клинико-диагностическое подразделение. Там пациенты смогут пройти эндоскопические, рентгенологические, маммографические исследования и УЗИ.

К слову, в Хакасии такой нужный поезд сделает всего одну остановку - на станции Ташеба врачи будут принимать жителей 9 и 10 сентября. Далее поезд проследует по маршруту: Минусинск (11-13 сентября), Туба (14 сентября), Курагино (15-17 сентября), Кизир (18 сентября), Журавлёво (19 сентября), а также Кошурниково (20 и 21 сентября) и Щетинкино (22 сентября).

Отмечается, что медпомощь в поезде здоровья оказывается бесплатно. Прием ведется с 7:30 до 18:00 (перерыв с 13:00 до 14:00). Пациентам при себе нужно иметь паспорт, свидетельство о рождении (для ребёнка), полис обязательного медицинского страхования, выписки из амбулаторной карты по месту прикрепления, а также результаты ранее пройденных исследований.

Поезд «Святитель Лука» приедет в Хакасию

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала