top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Спорт

ГлавнаяСпортБобслеист из Канады призвал отстранить россиян на несколько Олимпиад

Бобслеист из Канады призвал отстранить россиян на несколько Олимпиад

16 августа 2017 г. в 12:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Канадский бобслеист Джесс Лумсден (на фото) в интервью СВС сделал заявление о том, что, как он считает твердо и непоколебимо, спортсмены из сборной России должны быть отстранены от участия в соревнованиях на несколько олимпийских циклов из-за допингового скандала. Как говорится, проснулся – Россия, которой, кстати, удалось очень многое сделать в системе допинг-контроля за последние полгода-год, всегда отрицала большинство обвинений против отечественных спортсменов, хотя и признавала, что какие-то из них справедливы (но далеко не все). Кроме того, совершенно непонятно, на основании каких-таких спортивных законов канадец (кстати, соотечественник профессора Ричарда Макларена, опубликовавшего свой известный доклад на эту тему) требует, чтобы наша страна пропустила бы сразу несколько Олимпийских Игр.

“Страну нужно отстранить на несколько олимпийских циклов. Уже доказано, что в России существует система государственного сокрытия допинг-проб. Их нужно наказать, но ничего не делается”, — считает канадец.

Господину канадцу пора при этом знать, что на самом деле доказано очень мало…

Описывая свое состояние после того, как он узнал о расследовании независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством профессора Ричарда Макларена, Лумсден заявил, что “не мог спать”.

Бессонница у него, видите ли…

Бобслеист из Канады призвал отстранить россиян на несколько Олимпиад

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала