top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Спорт

ГлавнаяСпортДенис Черышев оказался чист перед мировым футболом

Денис Черышев оказался чист перед мировым футболом

14 сентября 2018 г. в 11:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Полузащитник испанской «Валенсии» и сборной России Денис Черышев поставил окончательную и жирную точку и в деле об обвинениях его в нарушении антидопинговых правил. Британская пресса заговорила об этих обвинениях в начале недели, когда сообщила о реакции Испанского антидопингового агентства на информацию о якобы принимаемых спортсменом гормонах роста (об инъекциях где-то кому-то вскользь упомянул отец футболиста). В итоге Денису Черышеву, разумеется, крайне озабоченному своей футбольной репутацией, пришлось проходить тщательное медицинское обследование.

И вот накануне футболист в Twitter опубликовал по данному поводу скриншот письма от министерства культуры и спорта Испании.

В документе официально и на весь мир заявляется: в организме футболиста не было найдено следов никаких запрещенных препаратов.

Тем временем Черышев-старший, отвечая на обвинения, заявил, что «это все ошибка и бред». «Англичане ковыряются против России. Даже не хочу это дальше развивать», — подчеркнул отец игрока, впрочем, слов о том, что он намерен подать в суд иск о клевете и компенсации морального ущерба против английских газет, затеявших скандал, от папы, ради справедливости заметим, так и не прозвучало..

Одним словом, история благополучно закончилась и для Черышева, и для российского футбола, который, надо признать, сейчас находится на подъеме…

Денис Черышев оказался чист перед мировым футболом

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала