top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоСрочно запасаемся водой и терпением — в Абакане грядёт отключение

Срочно запасаемся водой и терпением — в Абакане грядёт отключение

18 августа 2017 г. в 09:51

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В ближайшие дни столица Хакасии останется без воды. Об этом уже не раз сообщалось, однако для тех, кто забыл, повторяем важную информацию еще раз.
В этот понедельник, 21 августа в 00-00 в Абакане отключат горячую воду. Терпеть неудобства, грея воду в ведрах и кастрюлях, абаканцы будут до пятницы: полноценно принять горячую ванну можно будет только 25 августа ровно в полночь — именно тогда из кранов вновь побежит горяча вода.

Хакасия, 18 августа: В этот период на сутки в левобережной части Абакана приостановят и холодное водоснабжение. То есть воды не будет вообще с 23-00 21 августа до 23-00 22 августа.

Отключения не коснутся районов Верхняя Согра, Нижняя Согра, разъезда Подсиний.

За эти дни работники Южно-Сибирской теплосетевой компании отключат магистральные и внутриквартальные сети, чтобы провести гидравлические испытания. Сотрудники "Водоканала"  будут приводить в порядок водозаборные сооружения и сети холодного водоснабжения. Словом, работа по подготовке к зиме кипит, сообщается на официальном сайте города Абакана.

Кстати, уже вторую неделю без горячей воды сидят черногорцы. Для них "каторга" закончится уже в этот понедельник. 

Срочно запасаемся водой и терпением — в Абакане грядёт отключение

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Елена 18 августа 2017 г. в 11:06

Черногорск вторую неделю без горячей воды!!! Какой ужас!!! А то что Сорск почти три месяца без горячей воды(!!!) и неизвестно когда она появиться(!!!) и так каждое лето(!!!) это никого не волнует???

надежда 18 августа 2017 г. в 14:28

какой ужас!!!!! какой кошмар!!!!!! А мы в Сорске живём с мая месяца без горячей водички!!!! И когда будет-не известно!!!!!! И так каждый год!!!!! Вот это-ужас!!!!!!!!! вот это-кошмар!!!!!!!!! И всем на нас наплевать!

Геннадий 21 августа 2017 г. в 10:22

По обЪявлению горячую воду должны отключить 21.08 в 23.00, отключили 21.08 с утра. Почему и на каком основании нас обманывают и что за это должно быть?

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала