top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Общество

ГлавнаяОбществоИз абаканского зоопарка на волю выпустили лосят

Из абаканского зоопарка на волю выпустили лосят

18 августа 2017 г. в 16:13

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Сегодня двух лосей из Центра живой природы выпустили на свободу. Событие приурочили к 45-летию абаканского зоопарка. Его директор Геннадий Лагутко рассказал, что зверей три года назад случайно нашли в лесу люди. Если бы не их неравнодушие, то лосята, оставшиеся без мамы, наверняка стали бы чьей-то добычей. Однако люди сообщили о маленьких "беспризорниках" и, тем самым, спасли им жизнь.

Хакасия, 18 августа: Лосята попали в абаканский зоопарк, где находились целых три года. 

- Под неусыпным вниманием работников они превратились в прекрасных сильных животных, способных выжить в естественных условиях. Выпускаем животных на особо охраняемую территорию – в заказник "Кискачинский", где им не будут угрожать браконьеры, - пояснил директор зоопарка.

Государственный природный заказник "Кискачинский" расположен в Усть-Абаканском районе, недалеко от села Усть-Бюр. Сегодня это самый технически оснащённый объект среди подобных. Он появился в 2010 году, чтобы сохранять и восстанавливать популяции диких копытных животных: косули сибирской, лося, оленя благородного (марал), кабана, а также редких и находящихся под угрозой исчезновения объектов животного мира и среды обитания, рассказали в Минприроды Хакасии.

Из абаканского зоопарка на волю выпустили лосят

Фото пресс-службы правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала