top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Спорт

ГлавнаяСпорт«Локомотив» отыгрался с 0:2 и вырвал победу в матче со «Спартаком»

«Локомотив» отыгрался с 0:2 и вырвал победу в матче со «Спартаком»

20 августа 2017 г. в 11:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне поздно вечером «Локомотив» обыграл «Спартак» в московском дерби в рамках седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ). Встреча состоялась на стадионе «Открытие Арена» в Москве и завершилась со счетом 4:3 в пользу железнодорожников. «Локомотив» уступал 0:2 после первого тайма, но отыгрался и одержал волевую победу.

Это был грандиозный матч – могут подтвердить все болельщики Хакасии, не спавшие минувшим вечером у экранов своих телевизоров. Игроки летали по полю, как на крыльях. Спартаковцы весь первый тайм давил, как хорошо отлаженный асфальтовый каток – волны атак накатывались на ворота железнодорожников раз за разом, защита «Локо» огрызалась, как могла, но… На тридцатой минуте Денис Глушаков  (на фото) забил первый мяч, а на сорок третьей Адриано удвоил преимущество спартаковцев. Казалось бы – победа близка, надо лишь просто сорок пять следующих минут выстоять и не пропустить… Причем вдесятером (в добавленное к первому тайму время за вторую желтую карточку был удален полузащитник Александр Самедов, симулировавший в штрафной площади железнодорожников падение из-за якобы подставленной ему подножки – позже ветеран «Спартака» Никита Симонян назовет Самедова в гневе симулянтом).

Нам неизвестно, что сказал в перерыве своим игрокам наставник «Локо» Юрий Семин, но на второй тайм они вышли крайне собранными и злыми донельзя.

И посыпались голы… за красно-зеленых забивали Дмитрий Баринов (48-я), Алексей Миранчук (68-я), Александр Коломейцев (83-я) и Мануэл Фернандеш (91-я).

Гол Промеса на 92-й минуте уже ничего не решал…

В итоге «Локомотив» набрал 16 очков после семи туров РФПЛ и занимает второе место в таблице, уступая санкт-петербургскому «Зениту» по дополнительным показателям (сегодня «Зенит» играет свой очередной матч c "Амкаром" в гостях). Действующий чемпион «Спартак» остался на 10-й строчке, в активе красно-белых 8 очков.

На Массимо Карерру, главного тренера красно-белых, было страшно смотреть – он попросту не понимал, как можно, выигрывая два ноль, получить такую оплеуху. «Спартак» в кризисе – теперь это окончательно ясно…

«Локомотив» отыгрался с 0:2 и вырвал победу в матче со «Спартаком»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала