top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Общество

ГлавнаяОбществоВ Хакасии все школы «допустили» к учебе

В Хакасии все школы «допустили» к учебе

22 августа 2017 г. в 10:11

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Специальные комиссии завершили проверять образовательные учреждения республики и вынесли свой вердикт: к эксплуатации допущены все школы. Речь идет, в том числе, и детских садах, а также учреждениях дополнительного образования и объекты с круглосуточным пребыванием детей. В общей сложности специалисты обошли 446 образовательных учреждений.

Хакасия, 22 августа: Во время проверок пожарные инспекторы обращали внимание на исправность системы пожарной автоматики, первичных средств пожаротушения, состояние путей эвакуации, наличие инструкций о мерах по обеспечению пожарной безопасности, работу сетей противопожарного водопровода. Словом, проверяли все и тщательно, но нарушений требований пожарной безопасности на объектах министерства образования не выявили. 

На этом работа сотрудников МЧС, кстати, не закончена. Когда ребятня сядет за пары, специалисты будут вести у них уроки безопасности, проводить тренировки по эвакуации, причем, как со школьниками и с персоналом. Главная цель — привить навыки безопасного поведения в случае чрезвычайных ситуаций и пожаров, сообщает МЧС по Хакасии.

В Хакасии все школы «допустили» к учебе

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала