top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Абакане курильщик устроил пожар на балконе многоэтажки

В Абакане курильщик устроил пожар на балконе многоэтажки

25 августа 2017 г. в 09:34

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

За прошедшие сутки в нашей республике произошло два пожара, оба — в абаканских многоэтажках. В обоих случаях огонь вспыхнул по вине хозяев.

Хакасия, 25 августа: В 15:48 диспетчер зафиксировал поступление первого сообщения. Когда огнеборцы прибыли на место, с балкона второго этажа вовсю валил дым — оказалось, в ванной горит бытовая техника и рядом стоящие вещи. Площадь пожара была небольшой, около двух кв.м. Жителям подъезда помощь не понадобилась — они заранее покинули свои квартиры сами. 20 минут ушло на борьбу с огнем. Предполагается, что возгорание началось из-за неосторожного обращения с огнем хозяйки.

Следующий пожар произошел примерно в половине шестого вечера. Три минуты понадобилось пожарным чтобы прибыть на место ЧП. На этот раз седьмой этаж стал очагом возгорания — с балкона вырывалось открытое пламя. Но в подъезде дыма не было, поэтому выводить жильцов не стали — угрозы не было. За полчаса пожар потушили. Он вспыхнул из-за того, что хозяин «неосторожно покурил» на балконе.

Уже 419 пожаров произошло в этом году в Хакасии, сообщает пресс-служба МЧС по Хакасии.

В Абакане курильщик устроил пожар на балконе многоэтажки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала