top
Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина В реке Амур за сутки на два метра вырос уровень воды В Абакане изменят маршруты движения общественного транспорта

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНичего себе вечер: накануне столица Хакасии горела трижды и еще как…

Ничего себе вечер: накануне столица Хакасии горела трижды и еще как…

11 февраля 2018 г. в 09:22

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Такого в этом противопожарном сезоне, похоже, еще не было – минувший вечер выдался для спасательных служб столицы Хакасии по-настоящему «рабочим», тревожным и опасным. Пожарные буквально каждый час, начиная с девяти часов минувшего дня, выезжали по вызову на связанные с появлением огня чрезвычайные происшествия. О жертвах данных, к счастью, нет. Слава богу, ночь с 10 на 11 февраля «вознаградила» их спокойствием за все их героические действия – на официальном сайте ГУ МЧС России по Хакасии никаких оперативных данных о возгорании после полуночи и вплоть до сегодняшнего утра не появилось. А впереди, напомним, еще целое воскресенье, провести которое населению республики предстоит по большей части в собственных домах и квартирах, поэтому с огнем нужно будет всем нам обращаться очень осторожно. Помните об этом, пожалуйста.

Хакасия, 11 февраля: Ну, а начался «огненный вечер» в Абакане с двадцати минут десятого, когда спасательные службы столицы республики получил сообщение о возгорании офисного здания. Пожар – а пожар в офисном здании всегда крайне опасен – был ликвидирован лишь без двадцати одиннадцать. И тушили его 23 человека, прибывшие к месту ЧП на пяти пожарных машинах.

Тем временем, когда одна смена тушила пожар в абаканском офисе, запасной смене спасателей тоже не пришлось отдыхать. В 22:21 спасатели получили известие о пожаре в частном доме, расположенном на территории дачного общества «Орбита». И тут же к месту ЧП выехали три машины с двенадцатью человеками на борту. И этот пожар тушили довольно долго, практически до полуночи.

Между тем, когда в свои «казармы» вернулась, очевидно, первая смена спасателей, а дом в «Орбите» еще не был потушен, ей снова пришлось мгновенно выезжать на очередной вызов: в 23:07 по местному времени было получено сообщение о возгорании бани в частном секторе города. Ее тоже тушили довольно долго – полчаса (9 человек на двух машинах).

Одним словом, вечер не стал для спасателей Абакана томным.

Ничего себе вечер: накануне столица Хакасии горела трижды и еще как…

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала