top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГорняки «Степного» наращивают объемы добычи и обогащения угля

Горняки «Степного» наращивают объемы добычи и обогащения угля

26 августа 2017 г. в 11:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В преддверии приближающегося профессионального праздника горняков – Дня шахтера, который в этом году пришелся на 27 августа, одно из крупнейших угледобывающих предприятий Хакасии, разрез «Степной» (входит в группу компаний «Русский Уголь»), сообщил о результатах своей работы.
В первом полугодии 2017-го здесь добыто более 2,1 млн. тонн угля, что на 3% больше результатов аналогичного периода прошлого года. Объемы обогащения угля в первом полугодии 2017 года выросли на 8% и составили более 1,8 млн тонн.

Хакасия, 26 августа: Учитывая мировой тренд угольной отрасли - рост спроса на обогащенную и переработанную угольную продукцию (благодаря чему повышается калорийность твердого топлива) - «Русский Уголь» продолжит модернизацию обогатительной фабрики разреза «Степной», которая была введена в эксплуатацию в 2011-ом. В 2016 году на ней было обогащено более 3,4 млн тонн угля.

В этом году парк горнотранспортной техники предприятия пополнился новыми бульдозерами и автогрейдерами. Инвестиции в новую технику будут продолжены и на следующий год.

Добыча угля на разрезе «Степной» ведется с 1993 года. Сейчас здесь работают более тысяч жителей Хакасии. Ежегодно предприятие выдает на-гора более 4 млн тонн каменного энергетического угля, который идет на нужды предприятий большой энергетики, структур ЖКХ, а также на экспорт. В перспективе объемы добычи «черного золота» на Степном вырастут до 4,5 млн. тонн в год. Представители предприятия объясняют планы по увеличению производственных мощностей устойчивым спросом на каменный энергетический уголь. По их оценкам, в ближайшие 30 лет спрос на это твердое топливо продолжит расти во многом благодаря странам Азиатско-Тихоокеанского региона.

За первое полугодие 2017 г. на предприятиях, входящих в группу компаний «Русский Уголь», добыто 6,8 млн. тонн энергетического угля. Это на 881 тыс. тонн превышает производственный план и на 11% больше показателей аналогичного периода 2016 г. Объемы отгрузки угля за первое полугодие 2017-го составили более 6,5 млн. тонн, увеличившись по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 15%, сообщила пресс-служба разреза "Степной".

Горняки «Степного» наращивают объемы добычи и обогащения угля

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала