top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Общество

ГлавнаяОбществоБезработных в Хакасии стало чуть меньше

Безработных в Хакасии стало чуть меньше

26 августа 2017 г. в 12:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Об этом говорит Росстат. Конечно, разительно отличающимися от прошлых показателей новые цифры пока назвать нельзя, но небольшие положительные подвижки все же есть.
По официальным данным на конец июля этого года уровень зарегистрированной в регионе безработицы составил 1,7% от численности рабочей силы (на 0,4 п.п. ниже, чем по состоянию на ту же дату прошлого года), общей безработицы – 4,6% (на 1,7 п.п.).

Хакасия, 26 августа: Сейчас в Хакасии наблюдается рост числа работников, которых индивидуальные предприниматели берут по договорам гражданско-правового характера. Это сильно повлияло на занятость населения и позволило снизить коэффициент напряженности на рынке труда.

Особо заметно стало то, что меньше стало безработных женщин, а также молодых людей в возрасте от 16 до 30 лет. Пресс-служба Минэкономразвития Хакасии делает акцент на том, что снижение уровня безработицы зафиксировано во всех городах и районах республики. Особо в лучшую сторону отличились Абаза, Орджоникидзевский и Алтайский районы.

Безработных в Хакасии стало чуть меньше

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Бася 26 августа 2017 г. в 23:15

Это официальная версия....Фактически- безработица просто зашкаливает....Для принятия официального статуса существуют определенные цифры сверху, перепрыгнуть которые категорическим нельзя...поэтому безработица такая. Уменьшилась..как бы

Сергей 27 августа 2017 г. в 11:40

Живу в Алтайском районе.Стаю на учете по безработице и что толку.Работу никто не предлагает,только спрашивают вы еще не нашли работу,а для чего я тогда вставал на учет по безработице?Больше не хочется идти к ним да же отмечаться.Сейчас таксую за копейки больше на ремонт авто уходит.Вот и уменьшается безработица желающих идти все меньше все равно ничего не предлагают.

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала