top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоВ преддверии 1 сентября учителям Хакасии выделили 117 млн на авансы

В преддверии 1 сентября учителям Хакасии выделили 117 млн на авансы

31 августа 2017 г. в 08:07

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Об этом сообщило Управление пресс-службы и информации Главы Хакасии. Министерство финансов Хакасии отчиталось о том, что направило в города и районы республики межбюджетный трансферт целевого назначения на общую сумму 117 миллионов рублей. Средства пойдут на авансовые платежи по заработной плате работникам школ и детских садов за текущий август. Субвенции выделены из кошелька Хакасии, они поступят на счета муниципалитетов в ближайшие дни.

Хакасия, 31 августа: Сейчас в муниципальной системе дошкольного, общего и дополнительного образования трудятся больше пяти тысяч человек, почти половина — это учителя из Абакана.

Около 2/3 педагогов имеют первую и высшую квалификационные категории, более 600 ежегодно становятся победителями и призёрами профессиональных и творческих конкурсов, спортивных соревнований разного уровня.

Кстати, недавно мэрия столицы Хакасии сообщила интересную новость — в школах увеличивается количество мужчин педагогов. Есть даже конкретная цифра — сегодня 153 представителя сильной половины человечества занимаются образованием и воспитанием детей. 

В преддверии 1 сентября учителям Хакасии выделили 117 млн на авансы

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.5891 EUR ЦБ: 99.7934

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала