top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбщество320 черногорских семей получили сертификаты на маткапитал

320 черногорских семей получили сертификаты на маткапитал

31 августа 2017 г. в 16:49

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

И это только за прошедший период нынешнего года. А многие уже успели потратить средства маткапитала: в городе угольщиков владельцы сертификата распорядились 167 млн рублей. Чаще всего деньги идут на погашение ипотеки и на улучшение жилищных условий без привлечения кредитов. Малая часть родителей направляет средства на образование детей.

Хакасия, 31 августа: Всего же за время действия программы поддержки семей с детьми (напомним, она действует с начала 2007 года) в Черногорске сертификаты на материнский капитал получили 5 115 семей.

Большая часть владельцев сертификатов тратят средства на улучшение жилищных условий (3 923 семей  на сумму более 1 млрд. рублей). На образование детей или содержание любого из них в образовательном учреждении распорядились средствами маткапитала 282 семья на сумму 5,2 млн. рублей.

Правительство России продлило программу до 31.12.2018 года. Причем, чтобы получить право на маткапитал необходимо, чтобы второй (или последующий) ребенок родился или был усыновлен до 31 декабря 2018 года. А вот само получение сертификата и распоряжение его средствами временем не ограничены. 

В этом году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей, сообщила пресс-служба ГУ-УПФР в Черногорске.

320 черногорских семей получили сертификаты на маткапитал

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала