top
Изображения мультяшных "Фиксиков" появятся на российских деньгах Прямая линия с Владимиром Путиным состоится 19 декабря Виновный в гибели ребёнка водитель приговорён к 6 годам Счета абаканских школ и детсадов заблокированы из-за долгов В Хакасии задержан мужчина после смертельной драки в ходе застолья

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцы с птичьими фамилиями посетят зоопарк бесплатно

Абаканцы с птичьими фамилиями посетят зоопарк бесплатно

9 сентября 2017 г. в 11:52

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Абаканский зоопарк отметит День журавля. Причем, сделает это совсем скоро — завтра, 10 сентября. Праздник начнется в 11-00 и продлится два часа. Сотрудники зоопарка проведут познавательную беседу. Гости смогут узнать много нового и интересного о разных видах журавлей, понять, что у них общего, а в чем отличия.

Хакасия, 9 сентября: Но и это не все. В 12-00 можно будет покормить журавлей, которые обитают в нашем зоопарке. Еще маленьким посетителям предложат поиграть в полезные экологические игры и викторины.

Забавный сюрприз подготовило руководство зоопарка для тех людей, чьи фамилии образованы от названия птиц. Так что Соколовы, Журавлевы, Воробьевы и многие другие жители Хакасии с птичьими фамилиями смогут посетить зоопарк бесплатно. Главное, не забыть документ, удостоверяющий личность.

Что касается праздника, что он традиционно отмечается во второе воскресенье сентября. Осень выбрана не случайно — в это время журавли улетают на зимовку. Цель праздника — привлечь внимание к важным вопросам, которые связаны с защитой редких птиц, рассказали в Минприроды Хакасии.

Абаканцы с птичьими фамилиями посетят зоопарк бесплатно

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 76.0937 EUR ЦБ: 88.7028

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала