top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

В мире

ГлавнаяВ миреНа Украине вновь запускают проект социальной сети

На Украине вновь запускают проект социальной сети

14 сентября 2017 г. в 11:50

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Соавтор провалившегося проекта Ukrainians Александра Струмчинская объявила о запуске нового проекта, который будет, на этот раз, конкурировать не с российской «ВКонтакте», а с Facebook.

Александра Струмчинская намерена создать новую соцсеть, которая станет конкурентом Facebook. Об этом она заявила накануне на своей странице в том самом «Фэйсбуке».

Проект получит название «ЄСвоє», и он будет куда масштабнее прежнего проекта Струмчинской — проекта соцсети «Юкрэйниэнс». Струмчинская пишет: «Когда вы увидите масштабность проекта, то поймете, что это не сайт-однодневка, а реальный конкурент не только российским соцсетям, но и Facebook».

Впрочем, масштабность проекта поражает уже сейчас: Струмчинская анонсирует предоставление через соцсеть легального доступа к музыке и фильмам. Кроме того, она обещает предоставить пользователям возможность зарабатывать деньги путем работы в этой соцсети.

Пока это только обещания. Напомним, прежний проект Струмчинской был благополучно свернут — национальная соцсеть «Украинцы» более не поддерживается разработчиком.

Заметим, что российские соцсети остаются под запретом на Украине, а «Фейсбук» большинству пользователей не кажется удобной заменой российским «Вконтакте» и «Одноклассникам».

На Украине вновь запускают проект социальной сети

Александра Струмчинская. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:15°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала