top
ВС РФ штурмуют Новокалиново и Семеновку В ГЦК «Победа» в Абакане выступит «Сувенир» с юбилейным концертом СП: В российских больницах — избыток административного персонала Экс-зампреда администрации Подмосковья задержали в связи с взяточничеством Путин поручил обеспечить отдых детям из пострадавших от паводка регионов

Политика

ГлавнаяПолитикаСША и Украина не поддержали план по введению миротворцев на Донбасс

США и Украина не поддержали план по введению миротворцев на Донбасс

18 сентября 2017 г. в 10:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Российский план введения миротворческого контингента ООН на Донбасс не был поддержан представителями США и Украины. Российские дипломаты сообщили, что намерены продолжить работу с этим планом.

США и Украина отказались поддержать план России по введению на Донбасс контингента миротворческих войск ООН, заявил постпред РФ в ООН Василий Небензя.

Он сообщил: «Этот проект уже обсуждался в рамках Совета Безопасности. Киев и Вашингтон заявили, что далее по тексту они работать не готовы, у них будут существенные замечания. Возможно, Киев представит альтернативный проект».

При этом, по словам Небензи, российские дипломаты намерены продолжить разработку этого плана: «Мы его под сукно не положили, мы будем его далее продвигать, когда для этого наступят подходящие условия».

Напомним, ранее президент РФ выступил с предложением ввести миротворческие силы на территорию конфликта на Донбассе. Представители Украины активно раскритиковали этот проект, а представители США выступили с предложением разместить миротворческий контингент на границе Украины и России.

США и Украина не поддержали план по введению миротворцев на Донбасс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала