top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Общество

ГлавнаяОбществоАбаканцев зовут взять под опеку мартышку Чики

Абаканцев зовут взять под опеку мартышку Чики

19 сентября 2017 г. в 12:19

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Партнер для белоносой мартышки Сони по кличке Чики приехал в Хакасию из Архангельской области.
Перелет новый обитатель зоопарка перенес хорошо и теперь активно осваивается на новом месте. Пока Соня не спешит знакомиться с соседом, но сотрудники республиканского центра живой природы заверяют - союз будет дружным. Сейчас теплолюбивые обезьяны уже перебрались из уличных вольеров в отапливаемое помещение.

Хакасия, 19 сентября: Любой житель Хакасии может не только познакомиться с животными, но и взять опеку над обитателями зверинца. К примеру, месячный рацион белоносой мартышки стоит 900 рублей. Основа питания мартышки - фрукты, семена и листья. Также они любят есть насекомых, сообщает Минприроды Хакасии.

- Специалисты республиканского  Центра живой природы работают не только над увеличением численности жителей зоопарка, расширением видового состава, но и в первую очередь, их труд направлен на то, чтобы создать комфортные условия жизни животных, - прокомментировал министр природных ресурсов и экологии Хакасии Юрий Соколов.

Справочно: Ма́лая белоно́сая марты́шка  — умная и общительная древесная обезьяна. Длина малых белоносых мартышек в среднем 40-50 см. Средняя масса тела взрослого самца от 4 до 8 килограммов, самки весят поменьше. Эти мартышки мирно сосуществуют на одной территории с обезьянами других видов и семейств. В естественной среде животные живут в среднем 20 лет, в зоопарках - более 30 лет.

 

Абаканцев зовут взять под опеку мартышку Чики

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала