top
За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль

Общество

ГлавнаяОбществоБольше не дерись: в абаканских школах спецслужбы учат детей мириться

Больше не дерись: в абаканских школах спецслужбы учат детей мириться

29 сентября 2017 г. в 15:38

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В школах столицы Хакасии набирают популярность, так называемые, службы примирения. На заседании комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав пришли к тому, что современные дети не умеют выходить из конфликтных ситуаций, но помочь в этом могут грамотные педагоги.

Хакасия, 29 сентября: О мерах, предпринимаемых образовательными учреждениями Абакана, говорила Ольга Усольцева, начальник городского управления образования:

– Одно из направлений нашей работы – это школьные службы примирения, которые сейчас действуют в 22 общеобразовательных учреждениях. В них уже сейчас работают 83 педагога, 116 обучающихся, 22 родителя. В основе работы Школ – восстановительная медиация.

Для эффективности школьных служб примирения были подготовлены 32 педагога-медиатора. В этом году они прошли специальную подготовку. 24 педагога из школы № 4, являющей пилотной по инклюзивному образованию, освоили программу дополнительного профессионального образования «Конфликтологическая компетентность педагога образовательного учреждения в условиях модернизации образования» в Межрегиональном центре медиации, сообщает мэрия Абакана.

- Ещё один способ научить детей решать конфликтные ситуации – это действующая муниципальная Школа юного медиатора, где, к примеру, в прошлом учебном году 18 детей специально обучались на базе Центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, - подчеркнула Ольга Усольцева. 

Больше не дерись: в абаканских школах спецслужбы учат детей мириться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала