top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреСША зондируют возможность переговоров с КНДР

США зондируют возможность переговоров с КНДР

2 октября 2017 г. в 08:32

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : США и КНДР

Соединенные Штаты Америки, похоже, решили во взаимоотношениях с режимом Ким Чен Ына попробовать сначала поговорить, а потом уже пригрозить. Именно так можно толковать сделанное накануне заявление госсекретаря США Рекса Тиллерсона, который после встречи в Пекине с Си Цзиньпином сообщил об установлении прямых каналов связи с руководством КНДР и министерством иностранных дел этой страны.

Что ж, пока это похвально – как и сказанные совсем недавно слова Дональда Трампа о том, что он надеется справиться с лидером КНДР. Трамп при этом не уточнял методы, с помощью которых он хочет справиться с Ким Чен Ыном, что уже внушает надежду на мирное урегулирование северокорейского кризиса…

Итак, Тиллерсон сообщил, что у США есть прямые каналы связи с Пхеньяном: "Мы можем говорить с ними. И мы говорим", - цитирует Reuters. Сейчас, по словам Тиллерсона, Штаты пытаются решить, открыто или нет правительство КНДР для переговоров.

В КНДР пока никак не прокомментировали это заявление Тиллерсона.

США зондируют возможность переговоров с КНДР

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала