top
Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций Беллоруссия внесла поправки в свою военную доктрину Путин: Условия для бизнеса в России будут предсказуемыми и справедливыми Погода в Хакасии 26 апреля: Ветер усилится

Наука

ГлавнаяНаукаУченые: шоппинг доставляет больше удовольствия, чем секс

Ученые: шоппинг доставляет больше удовольствия, чем секс

2 октября 2017 г. в 11:49

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Сотрудники одной из компаний, изучая особенности деятельности человеческой нервной системы выяснили — во время шоппинга человек может получать удовольствия больше, чем во время секса.

Сотрудники компании MyndPlay заявляют, что новые исследования вскрыли глубокую связь между удовольствием и шоппингом: оказывается, сообщает 2 октября «Лента.ру», шоппинг может приносить больше наслаждения, чем секс.

Открытие было сделано благодаря исследованиям ритмов мозга людей-добровольцев. Особое внимание ученые уделили гамма-ритму мозга, который, по существующим теориям, связаны с работой сознания человека.

Согласно исследованиям, показатели гамма-ритмов у людей, занимающихся шоппингом, похожи на таковые у людей, занимающихся сексом или ставших победителями какими-либо соревнований. Причем, интенсивность этих ритмов выше, чем во время занятий любовью.

В то же время, далеко не все из испытуемых сообщали о реально пережитом наслаждении — более того, некоторые жаловались на утомление. Считается, что это связано с разницей в психотипах подопытных.

Ученые: шоппинг доставляет больше удовольствия, чем секс

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала