top
Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики

В мире

ГлавнаяВ миреВ Китае с фермы сбежали 78 молодых сиамских крокодилов

В Китае с фермы сбежали 78 молодых сиамских крокодилов

4 октября 2017 г. в 15:20

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

На днях очень не повезло владельцам фермы по выращиванию сиамских крокодилов в китайской провинции Сычуань. Как пишет британское издание «Дейли Мейл», с фермы сбежали сразу 78 молодых заготовок для дамских сумочек, туфелек и портфелей. Все произошло случайно: на ферме решили отремонтировать пруд, а мимо провозили контейнер с крокодилами. Бац – контейнер опрокинулся. И 78 маленьких зелененьких тварей, вероятно напевавших в этот момент хором «прилетит друг-волшебник в голубом вертолете…», свалились в пруд – и оказались фактически на свободе. К счастью, довольно скоро в пруду поставили задвижку, которая отрезала крокодилам выход в речку. Потом их поймали, стали пересчитывать – и не досчитались пятерых…

Власти провинции организовали поисковые группы по поиску улизнувшей пятерки, чтобы либо найти пропавших хищников, либо получить доказательства того, что они погибли. Откуда же возникло такое беспокойство?

Дело в том, что молодые сиамские крокодилы не представляют угрозы для человека, однако если они выживут и доберутся до реки, то могут вырасти и размножиться. А вырастают они до 3-4 метров в длину…

Помните жуткий американский фильм ужасов «Аллигатор» 1980-го года выпуска, когда детеныша крокодила спустили в унитаз в Нью-Йорке, а он в итоге вырос в городской канализации до огромных размеров, после чего стал пожирать людей (преимущественно сантехников, ненавидя их всеми фибрами души)? Ну, вот…

В Китае с фермы сбежали 78 молодых сиамских крокодилов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала