top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияОбнаглевшие угандийские крокодилы выгнали жителей деревень из домов

Обнаглевшие угандийские крокодилы выгнали жителей деревень из домов

10 августа 2018 г. в 13:19

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Издание «Дейли Монитор» сообщает о совершенно озверевших на островах в африканском озере Виктория (Уганда) крокодилах, которые до того распоясались в своем хамстве, что из-за них жители местных рыбацких деревень вынуждены бросать все и покидать дома. Никто рептилий не отстреливает, несмотря на обещания – и разнообразные по возрасту и росту Гены гоняют несчастных рыбаков, как чебурашек…

К примеру, одна из жительницы такой угандийской деревни рассказала корреспонденту «Дейли Монитор», что все деревни живут в страхе, поскольку в последние дни крокодила совершенно спокойно стали заползать в их жилища в поисках еды, а сама она, работая недавно на огороде, была вынуждена спасаться от зеленой и кровожадной смерти…

Мужчина из другой деревни рассказал журналисту, что многие дома стоят заброшенными. «Их владельцы либо переехали, либо съедены крокодилами», — утверждает он.

А уж о том, чтобы безопасно приблизиться к берегу, не может быть и речи: рептилии нападают и на рыбаков, и на женщин или детей, которые ходят к озеру за водой. Представитель местных властей заявил, что погибло множество людей, в том числе семь школьников. Многие случаи не регистрируются официально.

Жители рыбацких деревень жалуются, что перед выборами президент страны обещал вмешаться и решить проблему, однако так и не сделал этого. Крокодилы по-прежнему плодятся, полицейским запрещено их убивать, а колодцы не построены.

Справка

Озеров Виктория располагается в Восточной Африке на территории Танзании, Кении и Уганды. Его площадь составляет 68 тысяч квадратных километров — это более чем вдвое больше площади Байкала.

Обнаглевшие угандийские крокодилы выгнали жителей деревень из домов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала