top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоВ Алтайском районе построили телятник на сотни голов

В Алтайском районе построили телятник на сотни голов

4 октября 2017 г. в 16:40

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

В ООО «Андреевское» (д. Лукьяновка, Алтайский район) в эксплуатацию сдали новый телятник. Сегодня около 200 телок и бычков уже перевели в новый дом.

Хакасия, 4 октября: Строительство планировалось несколько лет, однако возвести большое животноводческое помещение сегодня – большая трудность. Но рост поголовья КРС заставил пойти на серьезные затраты.

- Когда мы начинали, у нас было всего 250 голов, а сегодня 1700. Поэтому потребовался новый телятник – светлый и просторный, - говорит директор ООО «Андреевское» Галина Ишанина.

Строительство телятника шло 2 года. Необходимо было учесть все нюансы: чистую воду для поилок, отсутствие сквозняков для нормальной зимовки, просторные клетки для содержания телят. Сегодня в новом помещении 1200 квадратных метров.

В ООО «Андреевское» есть еще один перспективный план – на территории базы стоит старое здание коровника. Полуразрушенное, с устаревшими коммуникациями, оно, тем не менее, является объектом интереса – в хозяйстве надеются со временем его восстановить, сообщает пресс-служба правительства Хакасии.

В Алтайском районе построили телятник на сотни голов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала