top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреСаакашвили попросил на Украине политического убежища

Саакашвили попросил на Украине политического убежища

5 октября 2017 г. в 12:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Любимый всеми экстравагантными людьми в мире экс-президент Грузии и экс-губернатор Одесской области Украины, лидер партии «Рух нових сил» Михаил Саакашвили выкинул новый финт, от которого у многих до сих пор не могут закрыться рты. Напомним, что Мишико лишен грузинского, а затем и украинского гражданства, паспорта у него, однако сие обстоятельство не помешало ему с боем прорваться на территорию Украины, после чего заплатить штраф, но на Украине в районе Львова остаться и готовиться к походу на Киев. И вот адвокат Саакашвили Маркиян Галабалу заявил о том, что его клиент подал прошение о предоставлении ему… политического убежища на Украине.

Вы хоть что-нибудь понимаете? Решение о предоставлении статуса беженца принимает с разрешения МИДа Украины (то есть после согласования с президентом Порошенко) и Минюста Государственная миграционная служба. В общем, мозги кипят: Порошенко, который отобрал паспорт Украины у Саакашвили, должен будет дать ему статус украинского беженца… Украинскому нелегалу…

Тем временем в Генпрокуратуре и Минюсте Украины заявили, что до статуса беженца они в своем изучении прав и возможности Саакашвили еще не дошли – им бы решить хоть как-нибудь вопрос об экстрадиции экс-президента Грузии в Тбилиси, где его ждут два уголовных дела.

Кра-со-та. И веселье...

Саакашвили попросил на Украине политического убежища

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала