top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика

ГлавнаяЭкономикаБанк России в Хакасии откроет двери, которые обычно закрыты для всех

Банк России в Хакасии откроет двери, которые обычно закрыты для всех

9 октября 2017 г. в 09:00

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Четырнадцатого октября в отделении Национального Банка Республики Хакасия Сибирского ГУ Банка России пройдет День открытых дверей, сообщает пресс-служба ОНБ РХ. В этот день с 10:00 до 18:00 там будет очень и очень интересно: все желающие смогут побывать в здании на улице Советская, 26, двери которого обычно закрыты для посетителей. Впрочем, уже у входа в здание, где сотрудники банка встретят гостей Дня открытых дверей, скучать не придется никому – дело в том, что на парковке будут стоять инкассаторские машины, которые можно будет осмотреть и сфотографироваться на их фоне. А затем...

Хакасия, 9 октября: В холле здания Отделения все желающие смогут узнать обо всех банкнотах и монетах, которые находятся в обращении в нашей стране, об их защитных признаках, а также о том, куда можно сдать поврежденные деньги. Вся важная информация будет представлена на стендах, а на возникшие вопросы ответят консультанты. Здесь же можно будет принять участие в увлекательных викторинах. Мероприятия Дня открытых дверей пройдут и в городском детском парке "Орленок" города Абакана. Здесь подростки смогут поучаствовать в серии игр «Спортивное ориентирование на денежном рынке». Записаться на игру и узнать все подробности можно будет в холле здания Отделения 14 октября.

Те, кто записался предварительно, смогут поучаствовать в интерактивной экскурсии в закрытой зоне, куда в обычное время пройти практически невозможно. Здесь можно будет узнать о признаках подлинности банкнот, научиться правильно использовать банковскую карту, посмотреть на редкие виды банкнот и коллекции монет, увидеть "хакасский рубль", познакомиться с разными видами техники для обработки и проверки денег и научиться определять банкноты на подлинность без специальных инструментов. Самые активные и внимательные участники программы получат сувениры и подарки от Банка России. Для того чтобы попасть на такую экскурсию, необходимо заранее записаться по телефону (3902) 29-20-81. Запись открыта с 9 по 13 октября, звонить нужно с 8:00 до 17:00.

Банк России в Хакасии откроет двери, которые обычно закрыты для всех

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала