top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Наука

ГлавнаяНаукаПсихологи раскрыли секрет сексуальной притягательности

Психологи раскрыли секрет сексуальной притягательности

9 октября 2017 г. в 12:06

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Психологи пришли к выводу, что за определение степени сексуальной притягательности отвечает подсознание, анализирующее не только лицо потенциального кандидата на соитие, но и его запах и даже микробиологический состав слюны.

Психолог Эрик Хазелтайн опубликовал в журнале Psychology Today свои выводы относительно причин возникновения сексуального влечения. По его мнению, влечение возбуждается сразу целой серией факторов, каждый из которых обрабатывается подсознанием человека — а уж оно сообщет сознанию, кто именно хорош для бурной ночки.

Так, одним из таких факторов является симметричность тела вообще и лица в частности. Этот фактор, по мнению Хазелтайна, является проявлением здоровья и «хороших» генов — то есть, залогом здорового потомства.

Кроме того, больше значение имеет запах тела. Хазелтайн ссылается на эксперименты, в которых нескольким женщинам предложили на запах отыскать самого красивого мужчину. Итогом эксперимента стало то, что большинство женщин выбрали одежду с запахом правильно сложенных мужчин.

Наконец, тестируется даже слюны кандидата на любовную интригу: Хазелтайн утверждает, что при первом же поцелуе подсознание определяет уровень совместимости иммунных систем.

Причем, все эти факторы определяются и анализируются бессознательно — человек просто не может внятно ответить на вопрос, почему этот партнер ему нравится больше чем другой.

Психологи раскрыли секрет сексуальной притягательности

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала