top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Общество » Здоровье

ГлавнаяОбществоЗдоровьеНедостаток овощей в диете заставляет организм беспокоиться

Недостаток овощей в диете заставляет организм беспокоиться

2 марта 2020 г. в 15:18

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

По оценкам ученых, слишком малое количество овощей и фруктов в рационе человека может быть причиной тревожных расстройств. Какая именно связь между овощами и тревогой — пока не ясно, однако статистика ясно показывает: кто ест мало овощей — чаще демонстрирует тревожное поведение.

По данным ученых, между малым количество овощей и фруктов в ежедневном рационе человека и развитием тревожных расстройств есть связь. Об этом сообщает издание International Journal of Environmental Research and Public Health.

Ученые провели исследование большой группы испытуемых (около 27 тысяч человек в возрасте от 45 до 65 лет), акцентируя внимание на том, что они едят и на имеющихся нервных расстройствах. Так было установлено, что люди, не кушающие даже небольшого количества овощей на четверть (точнее, на 24%) чаще страдают тревожными расстройствами — необоснованными подозрениями в адрес окружающих, беспокойством, стрессами.

При этом, у лиц, страдающих от избыточного веса, риск развития и закрепления тревожности ещё выше.

Кроме того, ученые ранее провели сравнение по уровню тревожности среди одиноких и находящихся в отношениях. Оказалось, что лица, имеющие партнера почти вдвое реже страдают от приступов тревожности.

Недостаток овощей в диете заставляет организм беспокоиться

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала