top
США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети» Путин поручил сократить время следования поездов от Москвы до Черноморского побережья

Спорт

ГлавнаяСпортФуркад «разрешил» России участвовать в Олимпийских играх в Пхенчхане

Фуркад «разрешил» России участвовать в Олимпийских играх в Пхенчхане

10 октября 2017 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Всемирно известный французский биатлонист Мартен Фуркад в интервью изданию «Ле Фигаро» заявил, что наша страна имеет право участвовать в зимних Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане. Ранее, напомним, Фуркад крайне отрицательно относился к идее допуска наших стреляющих лыжников на Игры, угрожая призвать к бойкоту Олимпиады всех биатлонистов мира. И вот теперь, видимо, поняв, что это бесперспективно, изменил своей мнение. Что ж, это приятно… Теперь еще нужно дождаться решения МОК по данному вопросу.

«Имеет ли право Россия участвовать? Как страна, да, абсолютно. Это замечательная страна, где очень развиты зимние виды спорта и есть сильные и честные спортсмены. В то же время россияне, которые были замешаны в допинге в Сочи, как я считаю, не имеют права участвовать», — сказал Фуркад и добавил, что это касается всех спортсменов, кто нарушил антидопинговые правила, вне зависимости от национальности.

Зимняя Олимпиада 2018 года пройдет в южнокорейском Пхенчхане с 9 по 26 февраля. 29-летний Фуркад одержал 11 побед на чемпионатах мира и завоевал два золота Олимпийских игр 2014 года в Сочи.

Фуркад «разрешил» России участвовать в Олимпийских играх в Пхенчхане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала