top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

В мире

ГлавнаяВ миреСеверная Корея пообещала США «огненный град»

Северная Корея пообещала США «огненный град»

12 октября 2017 г. в 10:02

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Теги : США и КНДР

Руководство Северной Кореи накануне сделало очередной шаг к нарастанию напряженности на Корейском полуострове и ухудшению отношений с США. Министр иностранных дел КНДР Ли Ён Хо (разумеется, согласовывающий все свои слова с лидером государства Ким Чен Ыном) дал довольно гневное и боевое интервью агентству ТАСС, где заявил, заявил, что народ Северной Кореи требует «расплатиться с США огненным градом». За что, собственно говоря, нужно расплатиться с Америкой, глава МИДа КНДР не уточнил. Однако и так понятно, что эта расплата может последовать после возможного нанесения какого-либо военного удара по территории КНДР как со стороны военных сил США, так и со стороны союзников Америки в этом регионе планет.

Дональд Трамп пока никак не прокомментировал эти слова высокопоставленного дипломата, но очевидно, что это будет сделано в ближайшем будущем. Напомним, что США и КНДР до сих пор ни о чем не договорились в свете имеющейся у Пхеньяна ядерной бомбы и воздушных средств ее доставки – нет даже предварительных дипломатических консультаций о начале таких переговоров. Хотя, как известно, прямая телефонная связь между Вашингтоном и Пхеньяном все-таки имеется…

В интервью ТАСС глава северокорейского МИДа также отметил, что лидер КНДР Ким Чен Ын заявил: «Обладающая неведомой, неисчерпаемой силой армия страны не оставит безнаказанной Америку».

«Пришла очередь США расплатиться, и вся наша армия, и народ настоятельно требуют, что с американцами надо свести окончательные счеты только нанесением огненного града, а не словами», — подчеркнул Ли Ён Хо.

Северная Корея пообещала США «огненный град»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5919 EUR ЦБ: 100.2704

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала