top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Общество

ГлавнаяОбществоВ Абакане пешеходные переходы делают еще светлее

В Абакане пешеходные переходы делают еще светлее

12 октября 2017 г. в 15:21

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Световая сигнализация на пешеходных переходах должна представлять безопасную конструкцию, и не становиться вычурным архитектурным излишеством на улице или перекрёстке. Этими требованиями руководствуются специалисты Управления коммунального хозяйства и транспорта администрации Абакана при заказе и приёмке световой сигнализации на дорогах.

Хакасия, 12 октября: Семён Сычёв, специалист УКХТ, курирующий установку стоек с кронштейнами на проезжей части, рассказал о результатах работы:

– На 2017 год по линии УКХТ было запланировано и установлено 32 стойки. Стойки устанавливаются там, где идут две и более полос движения в одном направлении. На них устанавливается дублирующий знак «5.19.1» – пешеходный переход. Высота основания консольных опор – 5,8 метра. Длина выносного кронштейна – от 2 до 3,2 метра. Также монтируются на эти стойки светофоры Т7 и увеличивается уличное освещение пешеходного перехода в 1,3 раза.

Консоли изготовлены из стальных труб. Все детали имеют антикоррозионное покрытие. Важно обеспечить достаточную устойчивость конструкции при ветровых нагрузках, поэтому при монтаже в нижних частях консолей используются усиленные стальные стаканы.

- Мы устанавливаем такие комплекты: на консоли ставится светофор с миганием желтого света и светильник направленного света. Светильник включается в тёмное время суток в зоне пешеходного перехода и выключается при наступлении определённого уровня дневного освещения.

На установку данных консолей в бюджете города предусмотрено 726 тысяч 610 рублей, рассказали в мэрии Абакана.

В Абакане пешеходные переходы делают еще светлее

Фото мэрии Абакана

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Вячеслав 13 октября 2017 г. в 08:16

Но есть еще проблема, пешехоные переходы под водой от дождей, их как специально делают в нижней части дороги, по ул. Некрасова один из последних примеров.

Настя 14 октября 2017 г. в 01:49

Отличная идея. Может так аварий меньше будет. А то в темное время суток страшно переходить дорогу. И главное чтобы свет нормальный, яркий был. А то толку не будет никакого.

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала