top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоАвтомобили Ford для европейцев соберут из российских деталей

Автомобили Ford для европейцев соберут из российских деталей

13 октября 2017 г. в 11:05

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

В России привыкли ругать не только отечественное автомобилестроение в смысле качества машин, но и отечественных автомобилестроителей, которые все равно какую-то гайку не докрутят, какой-то шуруп не довинтят, а резиновую прокладку вообще упрут домой. Впрочем, так не думают в российско-американском предприятии «Фоорд Соллерс», которое накануне заявило о том, что российские поставщики комплектующих для автомобилей Ford начали экспорт автокомпонентов для румынского завода в Крайове, где в четверг была запущена сборка модели Ford EcoSport (это делает для того, чтобы заместить импорт машин из далекой Индии).

То есть теперь форды поедут по европейским дорогам, но запчасти на них будут российского производства. Вам не страшно? Наверное, нет. Наверняка какой-то серьезный контроль на этих предприятиях все-таки существует. Так что у нас есть очередной повод для гордости и за нашу страну, и за ее, прости господи, автопром.

Итак, в России будут делать и поставлять в Румынию для сборки кроссовера сорок семь разнообразных деталей, среди которых детали кузова, элементы интерьера, стекла и уплотнители. Всего этим займутся более семидесяти отечественных поставщиков, своими головами отвечающих за качество поставок. Цена на них также более выгода румынам из-за девальвации рубля. Да и обе страны находятся рядом – транспортная логистика тоже сказала свое слово.

Посмотрим, как пойдет дело. Вернее, европейские водители посмотрят…

Автомобили Ford для европейцев соберут из российских деталей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала