top
В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение»

Общество

ГлавнаяОбществоПо Усть-Абакану прошелся «Электронный работодатель»

По Усть-Абакану прошелся «Электронный работодатель»

15 октября 2017 г. в 10:57

Редактор Вера Даниленко

Редактор: Вера Даниленко

Нынешний год объявлен Минтрудом Хакасии Годом электронного работодателя. В городах и районах Хакасии проходят мероприятия службы занятости по привлечению работодателей к взаимодействию в новом формате.

Хакасия, 15 октября: В поселке Усть-Абакан прошла ярмарка «Электронный работодатель», на которой центр занятости населения представил работодателям города весь спектр электронных услуг: от получения электронной подписи и регистрации на портале госуслуг до электронного взаимодействия со службой занятости и другими ведомствами.

На тренингах работодатели учились направлять сведения о вакансиях в центр занятости через личный кабинет Интерактивного портала службы занятости Хакасии, не выходя из офиса. При этом, «электронные вакансии» моментально попадают в Общероссийский банк вакансий, а также появляются на государственном портале «Работа в России».

В специальных зонах можно было побеседовать с потенциальным работодателем в режиме видеосвязи, составить электронное резюме и разместить его на информационных ресурсах по трудоустройству.

Для старшеклассников района учреждения профессионального образования района представили обучающие программы по востребованным на рынке труда  профессиям. Школьники учились проходить профориентационное тестирование по выявлению своих склонностей к видам деятельности через Интернет.

Напомним, что Минтруд Хакасии добивается полного перевода взаимодействия с работодателями в электронный вид. На Интерактивном портале Минтруда Хакасии уже зарегистрировались почти 2000 работодателей, сообщает портал правительства Хакасии.

По Усть-Абакану прошелся «Электронный работодатель»

Фото портала правительства РХ

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала